• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FAO и ЕБРР обучат аграриев успешному ведению зернового агробизнеса
    Опубликовано: 2014-03-18 09:30:00

    FAO совместно с ЕБРР в Сумской области запустили новую программу «Успешный зерновой агробизнес на небольшой площади», которая направлена на руководителей, агрономов и инженеров хозяйств с земельной площадью до 5 тыс. га и будет длится на протяжении года.

    Программа состоит из шести модулей, разработанных научным составом Сумского НАУ, на базе которого она и будет реализована.

    «Идея проекта была инициирована Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и поддержана Европейским банком реконструкции и развития с целью привлечения небольших зернових хозяйств в процесс повышения эффективности агробизнеса Украины. Это уже второй проект, который мы реализуем в сотрудничестве с Сумским НАУ, и мы довольны результатами этого сотрудничества», — прокомментировал экономист инвестиционного центра FAO Андрей Ярмак.

    На протяжении программы ее участники совершат учебную поездку в наиболее успешные хозяйства региона, получат новые знания в области аграрного менеджмента, агрохимии, сбора и хранения урожая, качества зерна и механизации сельхозпроизводства.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.