• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине зафиксировали хорошее состояние семенных посевов по всем культурам
    Опубликовано: 2014-03-17 14:06:36

    Территориальные органы Государственной инспекции сельского хозяйства Украины провели обследование семенных посевов озимых культур под урожай 2014 года. Выводом стало то, что практически по всем культурам состояние семенных посевов хорошее и удовлетворительное, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    В частности, специалистами обследовано все площади посевов, которые составили 755,3 тыс. га. Среди них 74% озимой пшеницы находится в хорошем состоянии, 25% - в удовлетворительном, 72% озимого ячменя, также находится в хорошем состоянии, а 27% - в удовлетворительном, рожь 78% и 22% соответственно, тритикале - 68%, 31% и озимый рапс - 62% и 21%. По одной из культур не зафиксировано семенных посевов которые не имели сходов на значительной площади.

    Таким образом, практически по всем культурам состояние семенных посевов хорошее и удовлетворительное на территории всего государства, только в Сумской области посевы озимого ячменя не взошли на 31% площадей и 12% посевов имеют слабое и сжиженное состояние.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.