• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные микробы
    Опубликовано: 2014-03-08 16:02:27

    Полезные микробы, будучи внесены в виде закваски в различные продукты, вызывают брожение, в результате чего получаются такие продукты, как спирт и уксус. При дрожжевании микробы, размножаясь в кормах, накопляют ряд ценных питательных веществ, что делает корма более вкусными и питательными. Другие виды полезных микробов, поселяясь на клубеньках бобовых растений, обогащают почву азотом, повышая тем самым ее плодородие. К полезным микробам относятся также микробы, вызывающие гниение: благодаря их жизнедеятельности разрушаются органические вещества, вследствие чего почва обогащается новыми питательными веществами.

    Основные особенности вредных или болезнетворных микробов заключаются в их способности жить и размножаться в теле животного или человека. Попадая в организм, такие микробы - паразиты, питаясь его соками, выделяют в то же время ядовитые вещества. Отравляющее действие этих веществ нарушает правильность работы различных органов, что и обусловливает болезни.

    Источником микробов — возбудителей заразных болезней является, главным образом, больное животное, которое выделяет громадное количество микробов с калом, мочой, молоком, гноем, истечением из половых органов и с другими выделениями.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.