• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при засоре кофемашины?
    Опубликовано: 2014-03-07 17:00:31

    В большинстве дешевых, а также во всех рожковых кофеварках вообще нет никаких систем очистки от производителя. Таким образом, чтобы ремонт кофеварки dolce gusto не потребовался как можно быстрее, про ее чистоту нужно беспокоиться лично. Итак, используя кофемашину, после того, как была завершена процедура заваривания, потребуется мыть рожок под струей, причем не допускается оставлять в рожке непосредственно кофе.

    Как минимум раз в месяц эксперты рекомендуют в рожок для кофе положить чистящие таблетки (от кофейных жиров), а также установить переключатель и запустить функцию заваривания.

    Очень хорошо, если такая чистка будет длиться не менее 15 минут – в таком случае, будет много времени для того, чтобы все отложения, которые были накоплены здесь за долгий период эксплуатации. Еще обязательной является процедура проведения декальцинации – в бункер, специально встроенный для воды, потребуется залить не менее двух литров обычной воды- именно она и произведет итоговую чистку системы.

    Для того чтобы ремонт кофеварки krups dolce gusto не превратился в насущную необходимость, нужно также своевременно чистит капучинатор. Чтобы сделать это правильно, нужно использовать строго чистую и теплую воду. Впрочем, если к стенках прибора молоко уже присохло, избавиться от такого рода отложений очень просто – потребуется купить рекомендованное производителем средство, предназначенное для чистки системы.

    ремонт кофеварок

    В большинстве случаев оно поставляется в виде геля или же сухого концентрата – его нужно разбавить водой в нужной пропорции и залить в емкость необходимое количество воды. Теперь заливаем получившееся средство на несколько минут внутрь капучинатра и ждем, пока все отложения и масла не отойдут от стенок сами собой.

    ремонт кофеварок

    Итак, после того, как были полностью смыты молочные отложения, тщательно вымываем оборудование в теплой и свежей воде. Снимаем его и моем, используя воду.

    Отметим, что если в вашем приборе встроен обслуживаемый заварочный блок – его нужно будет периодически снимать со своего места и мыть под струей. Крайне желательно для этой цели пользоваться кисточкой или же щеткой – лучше всего это делать тогда, когда контейнер с кофе, что был отработан, полностью освобождается от лишнего груза.

    Впрочем, можно купить также и дорогой прибор – как правило, такие машины обладают мощными системами очистки и, более того, бортовой компьютер кофеварки самостоятельно вам напомнит про необходимость ее запуска.

    Источник: сервисный центр http://sc-profi.com.ua/remont-kofevarok/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.