• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: «Приват-АгроХолдинг» в 2014 году планирует построить четыре зерносушильных комплекса мощностью 500-800 тонн/сутки
    Опубликовано: 2014-03-11 15:01:53

    Крупный производитель сельхозпродукции «Приват-АгроХолдинг» в текущем году планирует построить четыре зерносушильных комплекса с пропускной способностью 500-800 тонн зерновых в сутки. Об этом 6 марта сообщила генеральный директор холдинга Ирина Иващенко.

    «Мы в этом году на четырех предприятиях собираемся инвестировать в строительство зерносушильных комплексов… пропускной способностью где-то 500-800 тонн в сутки», – сказала она.

    По ее словам, сушилки будут установлены на предприятиях компании в Черкасской, Полтавской и Харьковской областях. При этом И.Иващенко не сообщила сумму, которую «Приват-АгроХолдинг» планирует инвестировать в строительство, отметив, что в основном оно будет осуществляться за счет кредитных средств.

    «Приват-АгроХолдинг» создан в 2005 году. На данный момент компания объединяет 22 предприятия в южных, восточных, центральных, западных областях Украины, а также АР Крым. Земельный банк составляет 116 тыс. га. Холдинг занимается выращиванием пшеницы, кукурузы, ячменя, рапса, подсолнечника, сои и других культур, а также производством молока, продажей крупного рогатого скота и овец.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.