• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развитие аграрного сектора способствует улучшению экономики Украины — мнение
    Опубликовано: 2014-03-07 22:30:00

    Стабильное и уверенное развитие сельскохозяйственного сектора Украины способствует улучшению экономического положения в стране.

    Об этом заявил советник генерального директора агрохолдинга UkrLandFarming Олега Бахматюка Алексей Ергиев, пишет «АПК-Информ».

    «На сегодняшний день существует ряд факторов, способствующих развитию сельскохозяйственной отрасли Украины. Среди таковых — повышение спроса на сельхозпродукцию на фоне увеличения потребления протеина, а также увеличения производства биодизеля. В свою очередь, ограниченный потенциал урожайности, а также изменения климата ограничивают развитие указанного тренда», – заявил он.

    Он также отметил, что в 2013 г. сельскохозяйственный сектор Украины продемонстрировал рост на 13%, что является самым высоким показателем среди других отраслей промышленности. При этом доля дохода в иностранной валюте от экспорта украинской сельхозпродукции составила 25% в общих поставках товаров на мировой рынок.

    «Среди наиболее прибыльных секторов сельскохозяйственной отрасли — производство подсолнечника (+46,8% за 2012 г.), а также животноводство (+53% за 2012 г.) и, в частности, свиноводство (+2% за 2012 г)», — уточнил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.