• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа Сумма инвестирует $300 млн в строительство двух портовых терминалов в Николаевской области
    Опубликовано: 2014-03-05 18:07:14

    Российская группа «Сумма» братьев Магомедовых планирует строительство двух портовых терминалов в Украине, в Николаевской области. В проект планируются инвестиции в размере $300 млн., сообщает ИТАР-ТАСС.

    «Группа находится в высокой стадии переговоров с владельцами ПАО «Очаковский рыбоконсервный комбинат» о реализации совместного инвестиционного проекта в Николаевской области. На территории, прилегающей к рыбоконсервному комбинату, планируется строительство двух портовых терминалов - зернового и контейнерного. Мощность зернового терминала составит 5 млн. т в год с возможностью дальнейшего расширения до 10 млн. т. Мощность контейнерного терминала - 250 тыс. TEU в год с возможностью дальнейшего расширения до 500 тыс. TEU», - сообщил источник агентства в компании.

    «Реализовать проект группа планирует в течение трех лет. «Сумма» выступит как соинвестор строительства терминалов, а затем будет ими управлять», - добавил источник.

    В группе «Сумма» подтвердили факт переговоров.

    «Николаевская область - один из ключевых регионов для экономики Украины, он привлекателен для инвестиций. Мы обладаем необходимыми компетенциями для реализации такого проекта, он нам интересен. Рассчитываем на стабилизацию политической обстановки в стране в ближайшее время, чтобы спокойно приступить к реализации данного проекта», - заявили в группе.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.