• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ранними яровыми засеяли 25 тыс. га — Минагропрод
    Опубликовано: 2014-03-04 15:30:00

    Предприятия АПК полностью обеспечены семенами яровых зерновых культур, в том числе кукурузы, а также технических культур — сои, рапса и подсолнечника. А проведение весенне-полевых работ находится под постоянным контролем Минагропрода.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    По состоянию на 1 марта в Украине уже началась посевная кампания. Яровые зерновые культуры сеют в Запорожской, Херсонской и Николаевской областях и АР Крым. В других южных областях начало посевной ожидается в ближайшие дни, отметил он.

    Посев ранних яровых зерновых культур проведен на площади 25,1 тыс. га, в том числе в АР Крым — 23,5 тыс. га, Запорожской -0,6 тыс. га, Херсонской — 0,5 тыс. га и Николаевской областях — 0,5 тыс. гектаров.

    Он также проинформировал, что в результате обследования посевов озимых зерновых культур, было выяснено, что с посеянных 7,8 млн га в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 93% процента.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.