• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд законтрактировал 400 тыс. т зерна будущего урожая
    Опубликовано: 2014-03-01 13:30:00

    С начала 2014 г. Аграрный фонд (АФ) реализовал 5,3 тысячи тонн муки. При этом сделки на реализацию муки фондом заключены с 212 хлебопекарными предприятиями.

    Об этом сообщил и. о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «Реализация муки происходит по фиксированным ценам. Это позволяет удерживать стоимость социальных сортов хлеба на стабильном уровне. Объемы же поставок муки в 2014 г. по заявкам областных государственных администраций составляют примерно 82 тыс. т ежемесячно. Производится эта мука из зерна интервенционных запасов на перерабатывающих предприятиях в 20 областях», − добавил он.

    Также он добавил, что АФ продолжает осуществлять форвардные закупки зерна.

    На сегодняшний день аграриями уже заявлено к реализации 415 тыс. т зерна. И в рамках заключенных соглашений АФ перечислил производителям зерна 322 млн грн авансовых платежей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.