• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлебпром получил $300 тыс. на внедрение экологических и энергосберегающих технологий
    Опубликовано: 2014-02-28 11:30:00

    ПАО «Концерн Хлебпром» получил грант Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО на внедрение экологических и энергосберегающих технологий в размере $300 тыс.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сообщили в пресс-службе компании.

    Проект, который компания уже начала реализовывать, предполагает внедрение комплекса утилизации дымовых газов из хлебопекарных печей.

    «Это поможет компании уменьшить вредные выбросы в атмосферу и экономить невозобновляемые энергоресурсы. Так, использованный при утилизации пар, направляется на подогрев воды для увлажнения пекарских камер и обогрев бытовых помещений», — сообщили в «Хлебпроме».

    Уникальность такого гранта для Украины заключается в комплексном подходе. В отличие от типичных одноразовых выплат на оборудование, «Хлебпром» получил возможность не только приобрести оборудование, но и обеспечить весь комплекс работ по нему и установить счетчики для проведения учета потребляемой энергии.

    «Сотрудничество «Концерна Хлебпром» с ЮНИДО началось еще 5 лет назад. В течении этого периода предприятие нарабатывало свою энергосберегающую политику. Компания сотрудничала с международной финансовой корпорацией НЕФКО и получила кредит от «Европейского банка» с целью рационального использования энергоресурсов и уменьшения влияния результатов деятельности на окружающую среду. Мы высоко ценим доверие международных институтов, а также готовы делиться положительным опытом, который для хлебопекарных компаний, кроме всего прочего в будущем означает и уменьшение зависимости стоимости хлеба от колебаний цен на энергоносители», — рассказал генеральный директор ПАО «Концерн Хлебпром» Владислав Аверченко.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.