• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму начали сев ранних яровых
    Опубликовано: 2014-02-26 19:06:38

    Несмотря на сложную ситуацию в Украине, любых угроз по срыву весенне-полевых работ, по дефициту топлива или недостатка удобрений для их проведения нет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    В сообщении отмечается, что 93% озимых продолжают находиться в хорошем и удовлетворительном состоянии. Сельхозпредприятия из 19 регионов уже приступили к их подкормке.

    В то же время аграрии Крыма начали сев ранних яровых зерновых культур, в частности ячменя, который уже засеяно на площади 22 тыс. га. Относительно структуры посевных площадей, по прогнозным данным, посевная площадь яровых сельскохозяйственных культур во всех категориях хозяйств под урожай 2014 г. ожидается на уровне 19,2 миллиона гектаров.

    В ведомстве уверяют, что сельхозпроизводители в достаточном количестве обеспечены семенами для посевной, минеральными удобрениями и средствами защиты растений.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.