• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интенсивное освоение почв
    Опубликовано: 2014-02-22 14:03:29

    В интенсивном освоении почв зоны Нижнеднепровских песков плодовым культурам принадлежит значительное место. Они, как и виноград, обеспечивают здесь получение высококачественной продукции в ранние сроки. Некоторые сорта черешни созревают в мае, абрикоса и персика — в июне.

    Необходимо подчеркнуть исключительную отзывчивость плодовых культур на глубину предпосадочной обработки.

    Ранние сорта Мелитопольский-3774 и Ахрори имеют плоды среднего размера, хорошего вкуса, ароматные, с хорошим соотношением кислоты и сахара. Очень вкусные, сочные, сахаристые плоды у сортов Урюк Мирсанджели, Лимонный оранжево-красный, Ширазский, Мелитопольский-3729. Но по размеру они мелкие и средние, что частично связано с ежегодным обильным плодоношением. Вкус плодов Чистенького посредственный.

    В дальнейшем эти перспективные сорта абрикоса будут размножены с сохранившихся деревьев, так как они являются более устойчивыми клонами данных сортов. По срокам созревания выделенные сорта относятся к трем периодам, следовательно, продукция будет поступать в течение месяца, что позволит успешно справиться с уборкой и реализацией, вместе с тем продлить период потребления населением этих ценных фруктов в свежем виде.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.