Интенсивное освоение почв

22 фев, 14:03

В интенсивном освоении почв зоны Нижнеднепровских песков плодовым культурам принадлежит значительное место. Они, как и виноград, обеспечивают здесь получение высококачественной продукции в ранние сроки. Некоторые сорта черешни созревают в мае, абрикоса и персика — в июне.

Необходимо подчеркнуть исключительную отзывчивость плодовых культур на глубину предпосадочной обработки.

Ранние сорта Мелитопольский-3774 и Ахрори имеют плоды среднего размера, хорошего вкуса, ароматные, с хорошим соотношением кислоты и сахара. Очень вкусные, сочные, сахаристые плоды у сортов Урюк Мирсанджели, Лимонный оранжево-красный, Ширазский, Мелитопольский-3729. Но по размеру они мелкие и средние, что частично связано с ежегодным обильным плодоношением. Вкус плодов Чистенького посредственный.

В дальнейшем эти перспективные сорта абрикоса будут размножены с сохранившихся деревьев, так как они являются более устойчивыми клонами данных сортов. По срокам созревания выделенные сорта относятся к трем периодам, следовательно, продукция будет поступать в течение месяца, что позволит успешно справиться с уборкой и реализацией, вместе с тем продлить период потребления населением этих ценных фруктов в свежем виде.

http://agrinews.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/281476.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM