• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клеточный перенос у животных
    Опубликовано: 2014-02-17 14:06:06

    Dixon вводил кроликам, облученным рентгеновыми лучами, клетки перитонеального экссудата, содержащие 71% макрофагов, и клетки лимфатических узлов, содержащие 90% лимфоцитов, полученные у кролика, сенсибилизированного бычьим сывороточным альбумином. Автор обнаружил, что оба типа клеток в одинаково!! море способны к перносу чувствительности таким образом, что у реципиента развилась вторичная иммунная реакция после введения специфического антигена. Лимфатические узлы кроликов, иммунизированных бычьим сывороточным альбумином и бычьим гамма-глобулином, передавали облученным кроликам способность к иммунологической реакции па введение разрешающей дозы соответствующего антигена. Первичное антигенное раздражение так сенсибилизирует клетки, что после их вторичного контакта с антигеном синтез антител осуществляется гораздо легче.

    Landsteiner и Chase показали, что замедленный тип кожной аллергии к пробным химическим соединениям типа хлорпикрина, динитрохлорбензола или о-хлорангидрида хлорбензойной кислоты, вызванный у морских свинок в эксперименте, нельзя перенести при помощи сыворотки, а можно лишь при помощи лейкоцитов перитонеального экссудата и крови или при помощи жизнеспособных нормальных клеток лимфатических узлов, вилочковой железы или селезенки сенсибилизированных животных.

    http://agrinews.com.ua/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.