• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: «Агролига» в 2013 году увеличила чистую прибыль на 15,6%
    Опубликовано: 2014-02-19 18:09:21

    Группа компаний «Агролига» в 2013 г. увеличила чистую прибыль до 3,65 млн. евро, что на 15,6% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в финансовом отчете компании.

    Согласно документу, выручка группы в прошлом году увеличилась на 7,7% – до 12,6 млн. евро. Валовая прибыль компании в 2013 г. выросла по сравнению с 2012 г. на 21,8% – до 4,4 млн. евро, а операционная – на 19,3%, до 4,05 млн. евро.

    В октябре-декабре прошлого года чистая прибыль холдинга составила 420 тыс. евро. При этом выручка за указанный период сократилась в 3,9 раза – до 868 тыс. евро. Валовая прибыль группы в IV квартале 2013 г. снизилась в 1,4 раза – до 911 тыс. евро, а операционная составила 567 тыс. евро. Ухудшение финансовых показателей «Агролига» объясняет значительным падением цен на аграрную продукцию в мире в целом, и в Украине в частности.

    В сообщении отмечается, что положительный финансовый результат по итогам года группа связывает с удачной диверсификацией деятельности и успешной работой маслоперерабатывающих предприятий и молочной фермы компании.

    Предприятия холдинга «Агролига» занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. Основная продукция группы компаний – подсолнечник, зерно пшеницы и ячменя, кукуруза, рапс, гречиха и молоко. Холдинг владеет земельным банком в размере 7,2 тыс. га.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.