• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На проведение посевной аграрии потратят около 50 млрд грн — Минагропрод
    Опубликовано: 2014-02-17 13:30:00

    В этом году на проведение весенне-полевых работ аграрии используют около 50 млрд грн. Это при условии соблюдения всех научно обоснованных технологических требований.

    Об этом в ходе рабочего визита в село Бзов на Киевщине сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, информирует пресс-служба Минагропрода.

    «На проведение весенне-полевых работ аграрии используют около 80% собственных оборотных средств. Остальные будут привлечены через кредитование, а также путем форвардного финансирования Аграрным фондом и ГПЗКУ, которые предоставят аграриям около 8 млрд грн. Всего для комплекса весенних работ сельхозпроизводители потратят, по предварительным данным, около 50 млрд грн при условии соблюдения научно обоснованных технологических требований. Минимальные же расходы могут составить около 42 млрд грн», − сообщил он.

    Также он отметил, что Национальный банк дал разрешение на пролонгацию кредитов, что позволит многим аграриям успешно провести весенне-полевые работы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.