• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 50 млрд грн нужно аграриям для весенней посевной
    Опубликовано: 2014-02-18 13:04:07

    Сельхозпроизводителям нужно для проведения весенне-полевых работ около 50 млрд грн. Об этом сказал и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, находясь в одном из хозяйств Киевской области.

    “На сегодняшний день мы рассчитали, чтобы более-менее нормально выполнить требования и по техническому обеспечению, по посевному материалу, относительно минимального внесения удобрений и средств защиты необходимо потратить минимум 2 тыс. грн на гектар. Мы видим, что нам нужно на проведение посевной около 50 млрд грн”, – сказал и.о. министра. При этом, по словам Присяжнюка, аграрии уже имеют для весеннего сева около 80% собственных средств.

    Остальные, отметил он, это будут кредитные средства. “И я благодарен сегодня НБУ, что он принял решение и дал разрешение пролонгировать просроченные кредиты. Их не так много, около 10 млрд грн, но пролонгация позволит эти средства использовать на необходимые расходы”, – уточнил чиновник.

    Также, по его словам, Аграрный фонд и ГПЗКУ путем форвардного финансирования тоже даст сельхозпроизводителю около 8 млрд грн.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.