• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобильные весы – выбор и характеристики
    Опубликовано: 2014-02-16 18:23:02

    Автомобильные весы – довольно крупное сооружение, требующего постоянного ухода и имеющее длительный срок эксплуатации. Поэтому выбирая такие весы, нужно быть особо внимательным.

    На протяжении всего периода эксплуатации такое сооружение должно отвечать заявленным параметрам и характеристикам. Поэтому, лучшим вариантом станет приобретение автомобильных весов у проверенного производителя. Это поможет избежать неприятных ситуаций и поломок в будущем.

    Сегодня автомобильные весы представлены в большом ассортименте. Они различаются между собой конструкцией, грузоподъемностью и размерами. При выборе определенного варианта стоит помнить о минимальных параметрах подобного оборудования. У качественных автомобильных весов минимальный двутавр - №30. Толщина листа настила должна составлять минимум восемь миллиметров. Все датчики, используемые в этом оборудовании, должны быть произведены известными фирмами.

    Вышеперечисленные параметры позволят в будущем избежать проблем со взвешиванием крупногабаритных автомобилей, которые отличаются повышенной нагрузкой на ось – до двадцати тонн. Такие авто используют на строительных объектах, а также для работ в карьерах – чтобы облегчить взвешивание добытой породы.

    Длина платформы у автомобильных весов может быть различной – от шести до двадцати четырех метров. Для того, чтобы избежать трудностей в процессе взвешивания – ширину платформы лучше выбирать размером не менее трех метров. Такие весы разняться по уровню наибольшего предела взвешивания, который в разных моделях варьируется от двадцати до ста тонн.

    Установку таких весов лучше доверить опытным специалистам. В таком случае будет гарантия того, что все работы выполнены правильно и в будущем не появится необходимость переустановки. Устанавливают подобное оборудование в приямок, то есть на одном уровне с покрытием дороги. В таком случае вся конструкция не занимает много места, но зато требуется дополнительная постройка навеса и проведение канализации для ливневых вод. Также есть возможность установки таких весов на поверхность со специальными наездными пандусами.

    У современных производителей автомобильные и вагонные весы представлены в большом ассортименте. При выборе фирмы производителя стоит внимательно изучить ее работу и количество положительных отзывов от клиентов. В таком случае не придется переживать за качество купленного оборудования.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.