• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд вскоре начнет форвардные закупки овса, проса и гречихи
    Опубликовано: 2014-02-14 22:09:21

    Весной 2014 г. Аграрный фонд начнет закупать на условиях форварда   овес, просо и гречиху. Выплата авансового платежа будет происходить в размере 70% от стоимости контракта единоразово, говорится в сообщении АФ.

    В частности, объем закупок овса и проса составит по 30 тыс. т для каждой культуры, гречихи - 10 тыс. т. Минимальный объем предложенных партий зерна должен быть не менее 50 т для каждой из культур.

    При контрактации озимых культур в весенний период авансовый платеж также составит 70% единоразово.

    В Аграрном фонде отмечают, что с начала 2014 г. сельхозтоваропроизводителями заявлено к реализации на условиях форварда 57,8 тыс. т зерна будущего урожая. Фондом удовлетворены 57 заявок и заключены соглашения на поставку 41,6 тыс. т, по которым перечислены 30,2 млн. грн. платежей.

    В целом, за период форвардной кампании Аграрным фондом заключены контракты на поставку 350 тыс. т зерна будущего урожая. Аграриям направлено 306 млн. грн. в виде авансовых платежей. Государственной поддержкой воспользовались почти 200 сельхозтоваропроизводителей.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.