• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Аграрный сектор наращивает объем инвестиций
    Опубликовано: 2014-02-14 12:06:46

    Отечественные и иностранные инвесторы доверяют украинским властям в целом и руководству аграрного сектора в частности, подтверждением чего служит растущий объем вложений в развитие данной отрасли.

    Такое заявление 12 февраля сделал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, комментируя ход выполнения правительственной Программы активизации экономики на 2013-14 гг.

    «Программа 2013 года выполнена на 105%. У нас инвестировано в аграрный сектор около 12 млрд грн.», - сказал чиновник, акцентировав внимание на том, что это позволило создать около 8 тыс. рабочих мест в отрасли. Такое успешно выполнение Программы Николая Присяжнюк связывает с тем, что еще в период ее подготовки представители ведомства неоднократно встречались с руководством регионов для выработки единой позиции и согласовании перечня объектов, которые необходимо создать для более динамичного развития АПК.

    «Мы по заданию регионов вносим изменения в Программу активизации (экономики – Ред), но не в направлении уменьшения объектов, а, наоборот, в направлении увеличения объектов. То есть в аграрном секторе инвестиции не приостанавливаются, активизация выполняется стопроцентно, я со своей стороны могу сказать, что она даже имеет признаки пилотного проекта. То есть привлекаются государственные гарантии, привлекаются средства инвесторов и привлекаются кредитные средства. Объединение этих трех составляющих дает возможность привлекать, как минимум, в 3-4 раза больше инвестиций, чем в случае, если бы это были кредиты государственных банков», - заявил министр аграрной политики и продовольствия.

    При этом Присяжнюк подчеркнул, что встречи и переговорный процесс с потенциальными иностранными инвесторами не прекращаются. Так, на днях состоялась встреча с послами стран Ближнего Востока, на которой обсуждался вопрос инвестиций в украинский АПК.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.