• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приостановление поставок курятины МХП в ТС не связано с политикой – британский эксперт
    Опубликовано: 2014-02-10 18:30:00

    Приостановление сертификации экспорта в страны Таможенного союза продукции Мироновской птицефабрики, которая входит в состав агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт», не связано с политическими факторами.

    Об этом в эксклюзивном комментарии latifundist сообщил аналитик инвестиционной компании Jefferies International Ричард Сегал.

    «Мы не считаем недавнее письмо от Россельхознадзора политически мотивированным, как бы это заманчиво не казалось. Скорее, мы характеризуем эту позицию как осторожную. Российские власти склонны действовать более упреждающе, чем коллеги из других стран. Хотя нам не известно, чтобы продукцию МХП запрещали в любой другой стране», — отметил он.

    При том эксперт напоминает, что МХП уже ранее сталкивался с трудностями при экспорте в Россию и Казахстан.

    Данное обстоятельство, по мнению Сегала, объясняет активизацию компании в поиске новых экспортных рынков в контексте их расширения.

    Он убежден, что если ситуация будет урегулирована в течение 5-7 дней, как это обещал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, убытки МХП будут несущественными.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.