• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На посевную аграрии заготовили половину от потребности в ГСМ
    Опубликовано: 2014-02-08 16:45:00

    Аграрии активно накапливают необходимые горюче-смазочные материалы для весенне-полевых работ.

    В свою очередь, Минагропрод совместно с облгосадминистрациями продолжают работать, чтобы создать у сельхозпроизводителей дополнительные запасы горючего, сообщает пресс-служба министерства

    «В этом году во время проведения весенне-полевых работ сельхозпроизводителям необходимо 424 т дизтоплива и 103 тыс. т бензина. И на сегодня аграрии уже приобрели 57% необходимого дизтоплива и 58% бензина. То есть такие темпы почти соответствуют прошлогодним. Это будет способствовать своевременному проведению механизированных работ», − сообщил директор Департамента инженерно-технического обеспечения Александр Григорович.

    По его словам, ситуация на рынке нефтепродуктов требует постоянного контроля.

    Поэтому Минагропрод инициирует обращение в Кабинет Министров с предложением поручить Минэнергоугля Украины и НАК «Нафтогаз Украины» принять меры по ресурсному насыщению рынка по стабильным ценам.

    Он добавил, что в 2013 г. оптовые цены на дизтопливо колебались от 9740 грн/тонну до 10752 грн/тонну в зависимости от спроса.

    По состоянию на 30 января 2014 года средняя оптовая цена на дизтопливо составляла 10376 грн/тонну, а средняя оптовая цена на бензин − 12363 грн/тонна.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.