• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять способов победить усталость
    Опубликовано: 2014-02-10 22:03:35

    Как известно, термин «усталость» применяется не только к людям, но и к железобетонным конструкциям. Если уж они «устают», то что говорить о человеке. Однако усталость - не приговор, пишет 10diet.net.

    Стресс и усталость давно стали спутниками нашей жизни, поэтому главная задача - научиться управлять ими. Вот несколько простых, но эффективных советов, которые помогут вам взбодриться, расслабиться и вновь почувствовать себя на коне.

    ДЛЯ ЭКОНОМНЫХ

    Позвольте то, о чем давно мечтаете. Например, не отказывайте себе в хорошем отдыхе или мелких радостях типа шопинга, иначе такая бережливость скажется потом на вашем здоровье.

    ДЛЯ ТРУДОГОЛИКОВ

    На отдыхе и в выходные отключайте свой мобильный телефон. На первый взгляд, нет ничего страшного, чтобы в свободное время ответить на пару деловых звонков. Однако наша нервная система страдает от неосознанного напряжения, если человек знает, что такой звонок может в любое время отвлечь его от приятного занятия.

    ДЛЯ ЗАМКНУТЫХ

    Сдержанность хороша в меру. Давно замечено, что у людей открытых меньше проблем со здоровьем, они меньше устают. Не притворяйтесь, что все в порядке, когда вам плохо, расскажите о своих проблемах близкому человеку, и вам станет намного легче.

    ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ

    Пересмотрите свои взгляды на жизнь, и, как это ни парадоксально звучит, вы будете меньше уставать! Если человек позволяет мрачным мыслям и дурным предчувствиям одолеть себя - пиши пропало! Так что думайте о хорошем.

    ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

    Слышали выражение «мышечная радость»? Она знакома всем, кто начинает день с зарядки, а заканчивает в фитнес-клубе. Занимаясь спортом, вы разрушаете гормоны стресса - адреналин и норадреналин, и так снимаете усталость.

    Инф. agroperspectiva

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.