• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезное утепление
    Опубликовано: 2014-02-06 15:52:56

    Архитектурная мода в последнее время шагнула далеко вперед. Но большее внимание все же уделяется не эстетическому восприятию, а функциональности и надобности. За каждым новым модным и красивым фасадом здания скрывается хороший слой утеплителя, что весьма благоприятно сказывается на стенах – и защищает, и облагораживает, и заметно сокращает затраты на дополнительный обогрев помещения.

    Поэтому все чаще простые жители многоэтажек задумываются над новыми новшествами и технологиями строительства, которые могли бы повысить качество жизни. Практически в каждой высотке можно заметить утепление фасадов квартир, и это далеко не следование моде, а помощь себе в сбережении драгоценного тепла батарей. Пластиковые окна, даже самые лучшие и дорогие, не спасают от холода, через любые светопрозрачные конструкции происходит отток теплого воздуха. А цены на энергоносители неустанно растут вверх. Утеплив свое жилище раз, при этом потратив абсолютно не колоссальную сумму, можно ощутить все преимущества проживания в комфортной атмосфере и без кондиционера. В квартирах, обшитых термоизоляционными материалами, действует свой температурный режим: прохладно в летнее время и почти что жарко в зимнее.

    Если рассматривать еще ближе утепление фасадов киев может стать ярким тому примером. Ведь люди давно поняли, что финансовая выгода в экономии на отоплении составляет до 30%, но это далеко не все преимущества «одетых в шубу» квартир. При обшивке своих квадратных метров теплоизоляционными плитами происходит и процесс сохранения стен от разрушений и дефектов, которые могут возникать при усадке здания, это касается как новостроек, так и старых многоэтажек. Также утепление защищает от плесени и грибка, часто возникающих на стыках и перекрытиях межквартирных швов.

    Один из методов сбережения стен и тепла в них – утепление фасадов минватой. Этот материал считается также огнеупорным и негорючим. Паропроницаемость довольно высока, что оставляет стенам возможность дышать. Также минеральная вата – материал, который очень хорошо держит свою геометрию, а именно – устойчив к любым деформациям, не реагирует на перепады температур. И не является ни рассадником, ни питательной средой для бактерий, грибков, плесени, грызунов, имеется в виду утепление домов на земле или первых этажей многоэтажек.

    Есть и эстетическая сторона утепления. Можно выбрать как структуру отделочной штукатурки, так и ее цвет.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.