• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики предлагает регионам дешевую муку из Аграрного фонда для удержания цен на социальные сорта хлеба
    Опубликовано: 2014-02-06 20:04:13

    Региональным властям следует активнее заключать договора с Аграрным фондом на поставки муки для обеспечения стабильных цен на социальные сорта хлеба. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на селекторном совещаниис представителями местной власти, сообщает пресс-служба ведомства.

    «Хочу обратить внимание на обеспечение стабильной ценовой ситуации на социальные сорта хлеба. Сегодня есть тенденция роста цены на муку, которая уже приближается к отметке, за которой Аграрный фонд должен осуществлять товарные интервенции», ­– сказал министр.

    Также в ходе совещания Н. Присяжнюк поручил органам власти на местах стабилизировать ценовую ситуацию на рынке продуктов питания, отметив, что в магазинной розничной сети они сейчас предлагаются в 1,5 раза дороже, чем на сельскохозяйственных ярмарках и продовольственных рынках.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.