• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в 2013 г. из госбюджета было выделено 245,5 млн. грн. дотаций на развитие животноводческих предприятий и предприятий по производству комбикормов
    Опубликовано: 2014-02-06 15:01:41

    В 2013 г. бюджетные дотации на строительство и реконструкцию животноводческих ферм и предприятий по производству комбикормов, а также на приобретение оборудования и механизмов отечественного производства для них составили 245,5 млн. грн. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию Министерства аграрной политики и продовольствия, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    Так, на частичное возмещение стоимости объектов в скотоводстве из бюджета в прошлом году было направлено 57,3 млн. грн., которые были распределены между компаниями «Украгроком» (Кировоградская обл.), «Агрофирма им. Довженко» (холдинг «Астарта»), «Бучачагрохлебпром» (Тернопольская обл.), а также «Романив»,  «Городище» и «Прогресс» (все три – Волынская обл.).

    Государственные дотации на возмещение стоимости объектов в сфере свиноводства в 2013 году составили 155 млн. грн. Их получателями стали холдинг «АПК-Инвест» (Донецкая обл.), Научно-производственное предприятие «Глобинский свинокомплекс» (Глобино), днепропетровский холдинг «Агро-Союз», «Белгранкорм-Полтавщина» и предприятие «Лига» (Кировоградская обл).

    Кроме того, в 2013 г. из бюджета было выделено 9,3 млн. грн. на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции комбикормовых заводов. Эти средства получили «Агрофирма им. Довженко» (холдинг «Астарта»), Научно-производственное предприятие «Глобинский свинокомплекс» («Глобино»), «Агро-Союз» и свиноводческая компания «Золотоношский бекон» (Черкасская обл.).

    В Минагропроде также сообщили, что в прошлом году на возмещение строительства одного объекта в птицеводческой отрасли было выделено 23,9 млн. грн., однако информации о получателе средств ведомство не предоставило.

    Как сообщалось, всего в 2013 г. на развитие животноводства из государственного бюджета было выделено 650 мгн. грн. Бюджет на 2014 г. предусматривает выделение на эти цели 900 млн. грн.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.