• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила хорошие показатели в растениеводстве — Присяжнюк
    Опубликовано: 2014-02-04 19:30:00

    Прошлый год стал для отечественного агропромышленного комплекса результативным. Валовое производство продукции АПК составило более 253 млрд грн. А показатели в области растениеводства выросли на 18%.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает пресс-служба Минагропрода.

    «Объем сельскохозяйственного производства в 2013 г. вырос на 14%. В целом же продукции АПК было произведено более чем на 253 млрд грн. Кроме того, в государственный бюджет от предприятий АПК поступило 47 млрд грн», − сообщил он.

    Чрезвычайно высокий результат в 2013 году показала отрасль растениеводства − более 18% прироста.

    «Кроме высокого урожая зерновых в 63 млн т, аграриям удалось собрать хороший урожай овощей и плодово-ягодной продукции. Например, производство фруктов и ягод выросло на 14%, а винограда − на 26%», − отметил он.

    В то же время, благодаря государственной поддержке достаточно проблематичная отрасль животноводства достигла не только стабилизации, но и показала рост почти на 5%. Кроме увеличения производства животноводческой продукции, возросло и поголовье скота.

    «В течение прошлого года в Украине продолжали действовать государственные программы поддержки животноводства. В частности, за сохранение и содержание молодняка КРС в 2013 г. селянам было предоставлено 366 млн грн дотаций», − подытожил он.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.