• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсибилизации морских свинок
    Опубликовано: 2014-02-02 08:02:55

     Антитела, определяющие кожную чувствительность, не сенсибилизируют матку или кожу морской свинки. Все попытки пассивной сенсибилизации морской свинки этими антитела ми оказались безуспешными. Преципитирующие (анафилактические) антитела в сыворотке кролика, чувствительного к овальбумину или полынной амброзии, обычно неспособны к пассивной сенсибилизации кожи человека. Но иногда эта сенсибилизация имеет место: было показано, что сыворотка морских свинок, чувствительных к лошадиной сыворотке или яичному белку, содержит антитела, определяющие кожную чувствительность. Их уровень количественно не сравним с уровнем преципитинов, но при удалении последних из сыворотки обнаружено, что она все еще способна к переносу чувствительности в кожу человека. Подобные результаты получены с сывороткой кроликов, сенсибилизированных яичным белком, лошадиной сывороткой и полынной амброзией. Но для получения положительных результатов требуются оптимальные условия.

    Так, применение алюмопреципитированных антигенов только в 50% случаев дает положительный пассивный перенос. Кроличья аитинневмококковая сыворотка, содержащая преципитины, сообщает коже людей чувствительность к пневмококку. Возможно, что именно природа антигена определенным образом связана со способностью антитела или антител к пассивному переносу чувствительности человеку.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.