• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травокосы и кусторезы
    Опубликовано: 2014-02-04 12:50:56

    Травокосы и кусторезы стали в наше время незаменимым инструментом на приусадебном участке. Они обеспечивают надлежащий уход не только за газоном, но и за сложным рельефом, возле деревьев, кустарников дорожек, изгороди. Эта техника давно перестала быть эксклюзивом. Травокосами можно прореживать траву, небольшие кустарники, кусторезами – спиливать небольшие деревья, кусты и кустарники. Этот инструмент бывает двух видов: на бензиновом двигателе и электрический. Для того, чтобы определить какой вид косы необходим, нужно присмотреться к деталям: если для электрокосы максимум 1кВт, то для инструмента на бензиновом двигателе это только начало. Также должен быть учтен рельеф местности и удаленность обрабатываемого участка от дома.

    ТравокосОсновным преимуществом бензинового инструмента можно назвать его маневренность и, конечно же, свобода перемещения, что значительно увеличивает их производительность. Недостатком же является большой вес и высокий уровень шума. Двигатель работает на смеси масла и бензина и нужно постоянно подливать его в топливный бак. Помимо этого могут возникнуть трудности с запуском такого двигателя, что требует определенных навыков. Также бензоинструмент сложнее обслуживать.

    У электроинструмента есть ряд плюсов, например, он дешевле, прост в использовании, экологически безвреден, так как отсутствуют вредные выхлопы. Помимо этого он легче, менее шумный и проще в обслуживании. Зато наличие электрошнура делает его не таким мобильным. И при низком напряжении в электросети повышается нагрузка на двигатель инструмента, что в свою очередь может привести к перегреву и сгоранию, но даже если травокос или кусторез оснащены защитой от перегрева при недостаточном напряжении она постоянно будет срабатывать, что приведет к низкой производительности.Куторез

    Мотокосы имеют разные насадки, в том числе, такие как ножи и фрезы, они бывают разной формы, по предназначению. Для эффективного скашивания густой травы или жестких кустарников лучше применять стальные лезвия – режущие диски, которые могут быть разной формы с 2, 3, 4, 8, 12, 24 кромками. Чтобы бороться с высокой травой или мягким кустарником, а также для прореживания густой травы подойдут диски с 2 или 3 зубьями. А вот мягкие стволы деревьев или сучковатые кустарники придутся по «зубам» специальным металлическим дискам с долотообразными или остроугольными зубьями.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.