• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IGC: февральский отчет заметно усилил позиции Украины на мировом рынке зерновых
    Опубликовано: 2014-02-04 22:01:13

    Как стало известно компании «ПроАгро», в своем очередном отчете Международный совет по зерну (IGC) несколько пересмотрел позиции Украины на мировом рынке зерновых в 2013/14 МГ. В частности, согласно свежей оценке экспертов, на 0,3 млн. т до 20,3 млн. т была повышена оценка совокупного производства пшеницы в Украине. При этом, на 200 тыс. т до 12,6 млн. т была снижена оценка ее внутреннего потребления в стране. Как следствие, прогнозный экспорт пшеницы из Украины был повышен на 600 тыс. т до 9,5 млн. т. При этом, оценка конечных запасов зерновой в стране была понижена на те же 0,1 млн. т до 2,7 млн. т.

    Оценка совокупного производства кукурузы в Украине была повышена на 2,9 млн. т до 30,9 млн. т. При этом, лишь на 0,3 млн. т до 9,8 млн. т была увеличена оценка внутреннего потребления зерновой в стране, и на 0,6 млн. т до 2,4 млн. т – оценка ее переходящих запасов. Соответственно, на 2 млн. т до 20 млн. т была повышена оценка совокупного экспорта кукурузы из Украины в текущем сезоне.

    Доля украинского экспорта пшеницы в совокупном мировом экспорте возросла с 6,3% до 6,48%. Доля украинского экспорта кукурузы в мировом снизилась с 17,05% до 18,45%.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.