• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай будет инвестировать в Украину, если будет подписана ассоциация с ЕС
    Опубликовано: 2014-02-03 12:06:08

    Китай готов инвестировать в аграрный сектор Украины, если будет подписана ассоциация с Евросоюзом. Страны и организации не готовы вкладывать в страну, где инвестиции никак не защищены, сказал Радослав Сикорский.

    Во время визита президента Виктора Януковича в Пекин китайские власти заявили, что они заинтересованы в инвестициях в украинское сельское хозяйство, но только при условии подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщил в интервью PAP глава МИД Польши Радослав Сикорский.

    "Все хотят большей юридической безопасности своих инвестиций", — объяснил Сикорский, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    По его мнению, подписание ассоциации с ЕС предоставит Украине не только макроэкономическую помощь Еврокомиссии, но и поступление частного капитала, инвестиционные программы ЕИБ и Всемирного банка.

    "Украина не может рассчитывать на то, что Европа будет финансировать отсутствие реформ и неэффективную экономику. Мы должны лучше объяснить щедрость предложения ЕС и ее позитивные выводы", — сказал Сикорский.

    Напомним, в начале декабря 2013 года Виктор Янукович посетил Китай с целью привлечения инвестиций в Украину. 5 декабря был подписан ряд документов, среди которых Договор о дружбе и сотрудничестве на 5 лет. Украина рассчитывала получить $8 млрд китайских инвестиций, но дальше деклараций пока дело не пошло.

    По материалам: Rzeczpospolita

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.