• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сажаем кукурузу
    Опубликовано: 2014-01-29 20:42:28

    Кукуруза – это очень вкусная овощная культура, которая не требует от человека особого ухода. Варится она очень просто: наливается в большую кастрюлю вода, бросается соль и кладутся початки кукурузы. Но чтобы сварить такую культуру, необходимо сначала ее вырастить, а для этого вам приходится несколько советов.

    Итак, для начала нужно где-то найти семена кукурузы: можно их попросить у знакомых, купить на рынке или же использовать из початка, который у вас случайно остался с прошлого года.

    Сажаем кукурузуДалее необходимо проверить эти семена на всхожесть: для этого необходимо их намочить на несколько часов, а иногда даже и на всю ночь. Всем известен тот факт, что семена, которые всплывают наверх, не годны для посадки, они просто пустые. Поэтому сажаем только те семена, которые набухли. Если вы желаете, чтобы ваши семена проросли как можно раньше, то тогда вам лучше всего оставить намоченные семена на сутки или даже больше, но не затягивайте особо, а то они могут прорасти и пропасть.

    После этого выбираем тот кусочек земельного участка, который будет использован под посадку кукурузы. Это может быть как отдельный кусочек, так кусты кукурузы можно посадить и по всему участку, таким образом, вы сможете экономить землю.

    Ямку для посадки нужно делать средней глубины. Например, пятнадцать сантиметров. Стоит помнить о том, что корни у растения большие и мощные, поэтому если вы бросите семена на поверхность, то со временем кукурузные кусты нагнуться или совсем упадут, так как корневище не будет иметь возможности удерживать весь куст в земле.

    Можно сразу же и полить семена, которые теперь находятся в земле, для того, чтобы они быстрее всходили. Но особого полива кукуруза не требует и даже в жаркую и засушливую летнюю пору она обычно хорошо всходит.

    В лунки, когда сажает эту культуру, лучше класть по два или даже более семян, чтобы быть уверенным в том, что она взойдет. К тому же два куста лучше будут поддерживать друг друга, когда подрастут. Но если росточков будет больше, то тогда вам нужно будет их удалить.

    Кроме посадки, это растение, как и другие овощные культуры на вашем участке, требуют, чтобы время от времени их освобождали от сорняка, который вначале их может забивать. Рекомендуется применять безвредные гербициды от сорняков типа Гюрза, Лазер и другие.

    В общем, культура для посадки и роста очень простая, не требующая к себе какого-то особого внимания или ухода. Поэтому если у вас есть возможность посадить ее, то сажайте и потом наслаждайтесь прекрасным вкусом кукурузных початков

    Урожайного года Вам!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.