• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровщина нарастила урожай зерна в 2,5 раза
    Опубликовано: 2014-01-23 11:30:00

    В 2013 г. на Днепропетровщине производство сельхозпродукции по сравнению с прошлым годом выросло на 30,6%. Из них в сельскохозяйственных предприятиях — на 40%, в ​​хозяйствах населения — на 17,8%.

    Об этом сообщил директор департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Удовицкий, передает пресс-служба ОГА региона.

    «В 2013 г. Днепропетровщина собрала крупнейший за годы независимости урожай зерновых культур. Он в 2,4 раза превысил показатели 2012 года. Как следствие, существенно возросло и производство валовой продукции сельского хозяйства, в частности, продукции растениеводства — более чем на 50%», — отметил он.

    В 2013 г. область получила 3,7 млн т зерна и 1,2 млн т семян подсолнечника.

    Общий объем производства продукции растениеводства по сравнению с 2012 г. вырос на 52%, в ​​том числе в сельхозпредприятиях — на 77,6%, в ​​хозяйствах населения — на 26%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.