• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Китай будет инвестировать в строительство оросительных систем в АР Крым
    Опубликовано: 2014-01-23 21:08:15

    В рамках визита в КНР заместителя председателя Совета министров Автономной Республики Крым Рустама Темиргалиева в Пекине подписан меморандум о реализации пилотного интеграционного проекта в сфере агропромышленного комплекса. Документ подписали вице-премьер-министр автономии Р.Темиргалиев, президент Китайской корпорации по международному экономическому сотрудничеству Хоу Сюецзюнь и президент Китайско-украинской ассоциации по реализации международных проектов Цзинь Гуанхуей, сообщает 20 января пресс-служба республиканского правительства.

    Как отмечается в сообщении, в рамках проекта китайские компании планируют инвестировать в развитие и модернизацию оросительных систем, в том числе капельного орошения, внедрение современных аграрных технологий, хранение сельхозпродукции и логистику. Проект также предполагает строительство на базе одного из крымских портов зернового терминала.

    С крымской стороны исполнителем проекта станет республиканское предприятие «Крымзернопром», с китайской - Государственная корпорация по международному экономическому сотрудничеству.

    Финансирование проекта будет осуществлять один из крупнейших банков Китая. Китайская сторона согласилась с требованиями крымского правительства о сохранении за используемыми землями статуса земель государственной собственности Украины.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.