• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензиновые генераторы – отличительные характеристики агрегатов
    Опубликовано: 2014-01-20 13:33:11

    Бензиновый генератор станет незаменимым помощником там, где часто «пропадает» электроэнергия. Именно генераторы, функционирующие на бензиновом топливе, прекрасно справятся с задачей обеспечить временное энергоснабжение при аварийном отключении центральной сети. Поэтому большую популярность генераторы заслужили в районах, где перебои с энергоснабжением хорошо знакомы потребителю.

    Отличительные характеристики агрегатов – это их компактные размеры, небольшой вес, доступная цена, что обеспечило достаточно широкую сферу применения. И сегодня генератор, работающий на бензиновом топливе, может использоваться в качестве:

    - источника питания для охранных систем;

    - источника питания для компьютерной сети;

    - штатного автомобильного аккумулятора;

    - источника питания ламп аварийного освещения;

    - источника, обеспечивающего током различные инструменты и механизмы;

    - резервного источника питания в бытовых условиях;

    - источника питания с выходным (переменным) напряжением.

    Если говорить конкретно об области применения бензогенератора, то это может быть и магазин, и АЗС, и СТО, и небольшое фермерское хозяйство, и стройплощадка. Отдельной популярностью бензиновые генераторы пользуются у туристов, любителей охоты и рыбалки, дачников и владельцев небольшой загородной недвижимости.

    Условно бензогенераторы можно разделить на бытовые и профессиональные. Например, профессиональный бензогенератор может эффективно работать в формате ежедневного использования по 8-10 часов. А для того, чтобы передвижная бензиновая мини-электростанция стала еще более мобильной, ее можно установить на автоплатформу.

    Приобретая бензиновый генератор, не стоит упускать из виду взрывоопасность топлива. Поэтому оборудование не рекомендуется устанавливать внутри помещений, тем более жилых. В идеале, стационарный бензиновый генератор устанавливается на улице в специальном укрытии или контейнере. Генераторы переносного типа имеют защищенную конструкцию, что позволяет им «пережить» даже сложные погодные условия и при этом не утратить своей продуктивности.

    Из существующих на сегодня видов агрегатов, способных обеспечить энергоснабжение в условиях автономной работы, самыми доступными по цене считаются бензиновые генераторы. Другое дело, что возможно для выполнения тех или иных функциональных задач их мощности может оказаться недостаточно. В таком случае лучше обратить внимание на дизельные или газовые мини электростанции.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.