• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг намерена увеличить экспорт зерновых и строить новые элеваторы
    Опубликовано: 2014-01-20 18:04:42

    Группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» планирует в 2013/14 МГ (июль-июнь) увеличить экспорт зерновых на 67%. Об этом сообщил директор компании «Гермес-Трейдинг» Юрий Скичко.

    «В этом маркетинговом году планируем экспортировать до 0,5 млн. т. В прошлом году было 300 тыс. т», - информировал он.

    По словам Ю. Скичко, компания реализует как зерновые собственного производства, так и закупленные у других производителей. Основой экспорта являются кукуруза, пшеница и ячмень.

    В 2013 г. группа «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» собрала 205,8 тыс. т зерновых, включая   86,1 тыс. тонн пшеницы, 33 тыс. т ячменя, 76,6 тыс. т кукурузы, а также 54,2 тыс. т подсолнечника и 201,1 тыс. т сахарной свеклы.

    Ввиду наращивания объемов производства и экспорта, группа компаний намерена в течение пяти лет увеличить собственные мощности по хранению зерна.

    «Мы планируем до 0,5 млн. т увеличить элеваторные мощности. Сейчас у нас 350 тыс. т», - рассказал Ю. Скичко.

    Также группа намерена продолжить развитие речной элеваторной инфраструктуры и ввести в эксплуатацию еще три речных терминала в дополнении к введенному в строй в 2013 г. речному терминалу в г. Светловодске Кировоградской области. 

    Группа компаний «УкрАгроКом" и «Гермес-Трейдинг» - сельскохозяйственная корпорация, специализирующаяся на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота (КРС). Группа обрабатывает порядка 75 тыс. га сельхозугодий. Поголовье КРС составляет более 4,5 тыс., свиней – 11,5 тыс. Группе также принадлежит Александрийский сахарный завод.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.