• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганская область заняла пятое место по объемам реализованной промышленной продукции в Украине
    Опубликовано: 2014-01-18 10:01:02

    По итогам десяти месяцев текущего года Луганская область заняла пятое место по объемам реализованной промышленной продукции в области. Об этом говорится в последних материалах Главного управления статистики в Луганской области, сообщает УНН.

    Согласно данным управления статистики, за период январь-октябрь в Луганской области было реализовано промышленной продукции на сумму 56 млрд 802 млн 600 тыс. грн.

    В структуре реализации наибольший удельный вес (67,1%) приходится на предприятия перерабатывающей промышленности.

    Наибольшую долю составляет продукция предприятий из металлургического производства и производства готовых металлических изделий (26,9%), машиностроение, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования (10,8%), по производству химических веществ и химической продукции (10,4%).

    На долю предприятий добывающей промышленности и разработки карьеров в общем объеме реализованной продукции приходилось 17,8%, по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха — 14,5%.

    Доля реализованной промышленной продукции предприятий Луганской области в общем объеме реализованной промышленной продукции Украины составляет 6,2%. По размеру этого показателя Луганская область среди других регионов нашей страны занимает 5 место после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской областей и г. Киева.

    Как ранее сообщал УНН, с 2010 по 2013 годы в Луганской области предприятия химической отрасли промышленности увеличили объемы реализованной продукции вдвое — с 4 млрд 452 млн 700 тыс. грн в 2010 году до 7 млрд 786 млн 700 тыс. грн в 2012 году.

    Напомним, в 2012 году Химическое казенное объединение имени Г. И. Петровского, входящее в состав государственного концерна «Укроборонпром», выпустило товарной продукции на 96,575 млн гривен.

    Инф. agroperspectiva

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.