• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий спрос на украинское зерно является свидетельством его конкурентности на мировом рынке
    Опубликовано: 2014-01-14 15:02:21

    В 2013 г. Украина перевыполнила планы по объемам экспорта зерна нового урожая – на внешние рынки было поставлено 18,5 млн. т отечественных зерновых, что на 4 млн. т больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "В 2013 г. мы перевыполнили запланированный объем экспорта зерновых. Это очень важно, поскольку является показателем организации работы отечественной зерновой логистики", - отметил министр.

    По информации главы аграрного ведомства, высоких темпов поставок зерновых на внешние рынки удалось достичь в ноябре и декабре. Так, в ноябре аграрии отправили за границу 4,6 млн. т зерна, а в декабре - 4,4 млн. т.

    "Наше зерно сегодня высоко конкурентно на рынке, о чем свидетельствует высокий спрос на него, но мы и в дальнейшем будем работать над открытием новых рынков. Украина уже доказала, что играет большую роль в обеспечении мировой продовольственной безопасности, и мы будем работать над закреплением таких позиций", - добавил Н. Присяжнюк.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.