• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рентабельной может быть молочная ферма от 200 коров — мнение
    Опубликовано: 2014-01-13 14:30:00

    Наибольший шанс быть рентабельной в молочном бизнесе имеет ферма от 200 коров с производительностью от 5 т молока на одну.

    Об этом в интервью Агравери, ссылаясь на данные исследования Института аграрной экономики, заявил директор департамента животноводства Минагропрода Украины Андрей Гетя.

    Также он отметил среди предприятий, которые доказали на практике верность этих разработок, фермы Торгового дома «Долинское», Опытное хозяйство «Асканийское» Института орошаемого земледелия (Херсонская область) и ряд других молочных ферм.

    Также, по его словам, для развития отрасли животноводства в Украине предусмотрены определенные государственные программы.

    В частности, это программа удешевления строительства и реконструкции, программа возмещения кредитной ставки, а также дотации населению за сохранность молодняка КРС.

    «В планах — поддержка дотационными средствами товаропроизводителей за ввод в стадо хозяйства коров собственного воспроизводства», добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.