• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ планирует расширить свои портовые мощности
    Опубликовано: 2014-01-13 11:30:00

    По условиям контракта за первый 2013-2014 МГ ГПЗКУ обязана поставить в КНР 4 млн т зерновых. По состоянию на 31 декабря 2013 г. корпорация выполнила объем экспортных поставок в размере 2 млн т, то есть 50%.

    Об этом в интервью телеканалу «Бизнес», предоставленном пресс-службой ГПЗКУ, рассказал председателя правления корпорации Роберт Бровди.

    По его словам, в следующем МГ, согласно китайскому контракту, ГПЗКУ планирует поставить уже 4,5 млн т зерновых.

    В то же время перевалочные мощности Одесского и Николаевского терминалов составляют всего 2,5 млн т. Здесь, по его словам, возможны два варианта: либо расширение текущих мощностей, либо использование услуг коммерческих терминалов в порту Южный.

    «В будущем корпорация планирует нарастить свои портовые возможности посредством: а) модернизации имеющихся зерновых терминалов, б) строительством новогозернового терминала, чтобы в результате на протяжении ближайших 5 лет выйти на самодостаточный уровень», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.