• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод опроверг слухи о нехватке в Украине минеральных удобрений
    Опубликовано: 2014-01-13 10:30:00

    Украинские аграрии полностью обеспечены минеральными удобрениями для проведения первой подкормки озимых, а повышение стоимости на них является традиционным для зимнего периода.

    Об этом сообщил начальник отдела общего земледелия, химизации и мелиорации земель департамента земледелия Минагропрода Анатолий Рудюк, передает УНИАН.

    «Нехватки удобрений в данное время нет. Есть только желание заработать. Сейчас просто идет игра на повышение», — сказал он.

    По его словам, заводы, занимающиеся производством минеральных удобрений, работают в первую очередь с агрохолдингами и крупными трейдерами, из-за чего мелким сельхозпроизводителям сложно закупить удобрения у производителя.

    «Заводы работают с крупными производителями, которые закупают большие объемы, а с мелкими работать не хотят, отправляя их к трейдерам, которые тоже хотят заработать», — пояснил он.

    При этом он подчеркнул, что повышение цен на минеральные удобрения в середине зимы является традиционным в Украине, так как аграрии начинают активно закупать их только с февраля, а производители не могут позволить работать себе в убыток, из-за чего зачастую повышают цену на свою продукцию в период низкого спроса.

    По его словам, уже с середины марта цены на минеральные удобрения в стране начнут снижаться.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.