• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теплая погода на юге Украины может навредить озимым культурам
    Опубликовано: 2014-01-10 18:06:24

    Длительное сохранение теплых температурных режимов на юге Украины может повредить озимым культурам. Об этом на брифинге заявил директор Украинского гидрометеорологического центра (Гидрометцентр) Николай Кульбида, передает «РБК-Украина».

    «В целом, на большинстве территорий озимые посевы находятся в состоянии покоя. Но уже длительное время на юге Украины средняя температура воздуха превышает 3-4 градуса тепла и это становится сигналом для возобновления ревитации... и если ожидать длительного сохранения теплой погоды на юге страны, то надо говорить об активном возобновлении ревитации что не является полезным для озимых культур, поскольку они... ослабляют», - сказал Кульбида.

    По прогнозам Гидрометцентра Украины, до конца текущей неделе на всей территории страны сохранится теплая погода, в северных областях пройдут дожди. С понедельника средняя суточная температура начнет снижаться, одна в южным регионах в дневное время по-прежнему ожидается выше нуля градусов.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.