• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор сельхозтехники
    Опубликовано: 2014-01-07 22:54:39

    Для увеличения продуктивности труда при работе в аграрном секторе используют сельскохозяйственную технику. С помощью автоматизации стало возможным выполнение тяжелого труда, что невозможно было выполнить ручным способом. Купить сельхозтехнику можно на всех этапах земледелия, выполняя мелиоративные работы, обработку и подготовку почвы, посевную и посадочную компанию, уход за посевами, полив, внесение удобрений, сбор урожая и послеуборочную обработку.

     

    Известно, что благодаря регулярному усовершенствованию сельскохозяйственной техники увеличивается производственный показатель. А благодаря этому, уменьшается себестоимость сельхозпродукции. На сегодняшний день приобрести качественную сельскохозяйственную технику не составляет труда. Весь данный вид данного оборудования делится на несколько типов, таких как: техника для земледелия, животноводства и мелиорации.

     

    С помощью техники для земледелия производят предпосевную обработку земли, посадку и посев сельскохозяйственных культур, уход за ними, включая полив и орошение, внесение удобрений. Для уборки урожая и послеуборочной обработки также используется земледельная техника. Благодаря усовершенствованию технологий, все процессы земледелия происходят гораздо быстрее, управление машинами изменилось, и на них установили бортовые компьютеры. Благодаря этому техника стала более точной и экономной, что касается использования топлива, семян и удобрений.

     

    Кроме того, помимо улучшения техники значительно возросло и качество семян, благодаря освоению новейших технологий. Известно, что хороший семенной материал является весомым вложением в качество и масштабы урожая. Соответственно при улучшении роста урожайности сокращается площадь их выращивания. Семена подсолнечника и других культур проходят сложный технологический процесс, после чего с меньшей площади собирается тоже количество урожая, что и ранее с большей.

     

    В сравнении с другими культурами, подсолнечник намного требовательнее к соблюдению правильного севооборота. Не рекомендовано высевать на месте роста многолетних трав, сахарной свеклы, после которых формируется проникающая вглубь корневая система и почва сильно иссушается. Также, не рекомендовано высевать подсолнечник после культур, которые имеют с ним схожие болезни: горох, рапс, томат. Подсолнечник лучше всего высаживать на земле, где ранее произрастали озимые колосовые культуры, кукуруза, зерно, клещевина.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.