• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионал предлагает сократить сроки разработки документации по землеустройству
    Опубликовано: 2014-01-07 18:30:00

    Народный депутат, фракция Партии регионов, Олег Царев предлагает парламенту сократить сроки разработки документации по землеустройству и сроки регистрации земельных участков в Государственном земельном кадастре, а также уменьшить финансовые затраты граждан и времени на согласование границ соседних землепользований.

    Об этом говорится в проекте закона № 3814 «О внесении изменений в статью 38 Закона Украины «О Государственном земельном кадастре» по проверке обменных файлов», передает УНН.

    В частности, законопроектом предлагается предусмотреть предоставление разработчикам документации по землеустройству технической и программной возможности осуществления предварительной проверки соответствия разработанной ими документации по землеустройству (в виде электронного документа, содержащего информацию о земельном участке), имеющимся данным Государственного земельного кадастра в части отсутствия в пределах земельного участка, который формируется, другого земельного участка или его части.

    Также документ предусматривает, что предварительная проверка соответствия обменных файлов сформированных земельных участков имеющейся в госземкадастре информации о границах смежных участков должна осуществляться в режиме «он-лайн» (реального времени) в автоматизированном режиме на безвозмездной основе.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.