• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 году в Украине введено в эксплуатацию 92 предприятия АПК
    Опубликовано: 2014-01-01 01:47:17

    В Украине с 2013 г. ввели в эксплуатацию 92 новых аграрных объекта, в которые инвестировано 5,4 млрд. грн. Об этом 27 декабря заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    «Президент поставил перед правительством задачу осуществить тщательный анализ выполнения Программы активизации экономики, а также сделать новый акцент на ускорении структурных реформ. Аграрный сектор, в свою очередь, в этом году продемонстрировал высокие результаты выполнения программы. Однако все равно мы понимаем, что необходимо удвоить усилия, чтобы в следующем году выполнить запланированные объемы работ. Поэтому мы еще раз просмотрим с каждым губернатором подписанные ранее протоколы и графики введения аграрных объектов в эксплуатацию», – отметил он.

    Он напомнил, что приоритетной отраслью определено животноводство, в связи с чем с начала года в этой сфере было создано 70 новых объектов.

    Также Н.Присяжнюк отметил, что большое внимание уделяется модернизации и строительству мощностей пищевой и перерабатывающей промышленности.

    В целом же, по словам Минагропрода, до 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию 312 новых агропромышленных объектов. Это позволит привлечь в аграрный сектор почти 30 млрд. грн. инвестиций.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.