• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первой половине декабря железными дорогами перевезли около 2 млн т зерна
    Опубликовано: 2013-12-21 19:30:00

    По итогам первой половины декабря железные дороги Украины погрузили 27,6 тыс. зерновозов, в которых перевезли 1,78 млн т зерна.

    Об этом сообщила Государственная администрация железнодорожного транспорта.

    В частности, на экспорт (на порты) отправлено более 26 тыс. вагонов (1,7 млн тонн), прямого варианта с перегрузкой на суда — 1,78 тыс. зерновозов (115,9 тыс. тонн), на внутренний рынок погружено 1,5 тыс. вагонов (92,3 тыс. тонн).

    По информации, предоставленной Главным управлением перевозок Укрзализныци, в декабре ежесуточно в среднем грузилось 1,7 вагонов.

    В декабре 2013 года на экспорт в порты основными планами было заявлено 5,5 вагонов, дополнительными — 50 тыс. (в среднем в сутки 1921 вагонов), которые подтверждены припортовыми элеваторами нагрузки.

    Оборот зерновозов в декабре 2013 улучшен по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 1,42 суток и составляет 5,87 суток.

    «Однако грузовладельцы продолжают задерживать дефицитные зерновозы под нагрузкой сверх», — отмечают в госадминистрации.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.