• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай доверяет качеству украинской сельхозпродукции — эксперт
    Опубликовано: 2013-12-19 21:30:00

    Сотрудничество Украины и КНР позволит не только получать прибыль от торговли сельхозпродукцией, но и реализовывать новые инвестпроекты в нашей стране.

    Об этом в интервью АПК-Информ сказал начальник отдела карантина растений департамента фитосанитарной безопасности Госветфитослужбы Украины Вадим Чайковский.

    В частности, сам Китай заинтересован инвестировать в строительство новых элеваторов, мелиоративных систем и т.д., отметил он.

    «Об объемах экспорта из Украины сои и ячменя сейчас мы говорить не можем, поскольку все зависит от контрактов, которые будут составлены между китайскими и украинскими субъектами хозяйственной деятельности. Но что касается сои, насколько нам известно, на сегодняшний день Китай импортирует ежегодно в среднем около 60 млн. тонн данной культуры», — добавил он.

    По его словам, Украина, безусловно, не может обеспечить потребность китайского рынка в сое, но, доля украинской сельскохозяйственной продукции растительного происхождения в общем объеме импорта будет существенной.

    «В первую очередь, это связано с тем, что Китай сегодня доверяет нашим государственным органам, которые контролируют качество и безопасность сельскохозяйственной продукции», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.