• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технические особенности современных автомобильных аккумуляторов кальциевого типа
    Опубликовано: 2013-12-19 11:38:45

    Кальциевые авто аккумуляторы постепенно приходят на смену привычным свинцовым батареям, которые используются в автомобильной промышленности уже более 100 лет. За это время стало очевидно, что аккумулятор должен быть не только надежным, но и долговечным.

    А свинцово-кислотные аккумуляторы, к сожалению, обладают целым рядом недостатков, которые делают их использование в современных условиях, когда нагрузка на батарею постоянно растет, экономически нецелесообразным. Традиционная технология уже давно нуждалась в модернизации: в результате появились более совершенные аккумуляторы, которые способны справиться с теми функциями, которые сейчас возложены на основной автомобильный источник питания.

    Кальциевый аккумулятор состоит из тех же элементов, что и привычные кислотные батареи. В нем налит жидкий электролит, в который погружены электроды (плюс и минус). Отличие только в составе сплава, из которого сделаны электроды. В традиционном варианте используется свинцово-сурьмянистый состав, в новых моделях сурьму заменили на кальций.

    Новый сплав оказался более прочным и долговечным. В процессе электрической реакции при равной емкости батарея выдает больший стартовый ток. Новый аккумулятор оказался надежным и производительным. А срок эксплуатации увеличился на треть.

    Что касается конкретных производителей, то можно отметить батареи Медалист (Корея) и Центра (Польша). Обе компании предлагают большой выбор необслуживаемых кальциевых батарей, производимых по новейшей технологии.

    Если вы хотите более детально узнать о технических параметрах и доступных моделях, то загляните сюда.

    В целом надо отметить высокое качество и хорошие функциональные возможности аккумуляторов этих марок. Они появись на рынке Украины не так давно. И уже успели показать себя, как современные батареи, хорошо работающие в сложных климатических условиях. Им не страшен мороз до -30С и дара до +50С. Поэтому их можно рекомендовать для использования в климатических условиях Украины.

    Купить современный необслуживаемый аккумулятор Medalist или Centra в Киеве предлагает официальный поставщик – компания «АКБ-Систем». На складе компании представлен широкий ассортимент автомобильных стартерных батарей. Вас порадует низкая цена и качественный сервис. Ознакомиться с ассортиментом можно здесь.

    Розничные продажи аккумуляторов, тел.: (044) 33-11-490 (СПД «Лебедев Д. Ю.»).

    Оптовые продажи (от 200 батарей), тел.: (044) 516-50-91.

    По материалам сайта: akym.com.ua.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.