• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд увеличил авансовые платежи по форвардным контрактам
    Опубликовано: 2013-12-18 13:30:00

    Для обеспечения сельхозтоваропроизводителей дополнительными оборотными средствами в период весенне-полевых работ Аграрный фонд (АФ) совершенствует порядок выплаты авансовых платежей при закупке зерна урожая 2014 года.

    Об этом сегодня сообщила пресс-служба АФ.

    Дополнительно с оплаченным пятидесятипроцентным авансовым платежем АФ по результатам весенних осмотров посевов озимых культур будет выплачивать контрагентам авансовый платеж в размере 20% от стоимости договора, которая рассчитана на основе минимальной интервенционной цены для соответствующей культуры.

    В случае заключения контрагентами договоров поставки зерна весной после начала вегетации озимых культур — авансовый платеж будет выплачиваться в размере 70%.

    «Окончательный расчет будет происходить по рыночным ценам, индикатором которых средневзвешенные цены равновесия (фиксинга) по результатам 3-х последних торговых сессий на организованном аграрном рынке на момент поставки зерна за вычетом фиксированной скидки и выплаченных авансовых платежей», — отмечают в АФ.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.