• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сингента нарастит площади под высокоолеиновым подсолнечником на треть
    Опубликовано: 2013-12-17 22:04:57

    Потребность масложировой промышленности в качественных маслах спровоцировала то, что украинские аграрии стали больше выращивать высокоолеинового подсолнечника (ВО), семена гибридов которого по цене в основном не превышают цены на привычные гибриды.

    Об этом в интервью АПК-Информ заявил руководитель юго-восточного бизнес-региона компании «Сингента» Сергей Бут.

    Основной момент, на который нужно обратить внимание, – это недопущение смешивания ВО семян с классическими на всех этапах производства – от сева до транспортировки на элеваторы, говорит он.

    В то же время, по его словам, «Сингента» обеспечивает полное информационное сопровождение производства, поэтому сложностей у аграриев возникать не будет.

    По подсчетам, площади под ВО гибридами в Украине составляют около 150-170 тыс. га, но из них около 50% площадей используется как обычный стандартный подсолнечник, отметил он.

    «Прогноз на 2014 год у нас амбициозный: хотим, конечно, увеличить площади под ВО гибридами на 30-40%, которые будут изначально выращиваться для производства ВО масла», — добавил он.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.